欢迎您来到全球机械网! 请登陆 免费注册

关注我们

LED/SLED宽带光源

产品价格
面议
发布日期
2012年11月13日
联系人
林木
手机号码
13434747160
固定电话
13487022563
联系我时,请说是在全球机械网上看到的哦!
  • 详情
描述
讯泉科技LED/SLED系列光源有较高的短期稳定度和长期稳定度。既可作为标准光源,用于光电子计量、光纤传感和光纤测试等领域;又可作为光信号源,应用于各种光无源和有源器件的生产及各种光纤实验中,具有广泛的应用性。

应用范围
• 光纤通信实验
• 光纤传感
• 光纤通信元器件制造

技术参数
参数 光源型号 1310 LED 1550 LED 1310 SLED 1480 SLED 1550 SLED 1620 SLED

发光器件 LED SLED
中心波长(nm) 1310±20 1550±20 1300±20 1480±20 1550±20 1620±20
-3dB 光谱宽度(nm) ≥30 ≥30 ≥40 ≥40 ≥40 ≥40
输出光功率(uW) ≥3 ≥3 ≥3000 ≥3000 ≥3000 ≥3000
光纤类型  单模SMF-28e
短期稳定度 <±0.01dB(15分钟)
长期稳定度 <±0.05dB(8小时)
光纤连接器 FC/PC、FC/UPC、FC/APC
工作温度(℃) 0~+40
存储温度(℃) -20~+70
电源 AC 90~240V/50~60Hz
外型尺寸L*W*H(mm) 330*225*93

订购信息:X1121-*-*-*-*
发光器类型 工作波长 输出功率 (dBm) 连接头形式
S=SLED L=LED 13=1310nm, 15=1550nm, 1315=1310&1550nm etc. 00=0dBm 10=10dBm 13=13dBm FC/UPC
FC/APC

询价留言

  • *
  • *
  • *

商家档案

最新产品更多