产品展示  > 专用仪器仪表 > CWDM四通道高稳光源 CWDM多通道高稳光源
我要发布
 
CWDM四通道高稳光源 CWDM多通道高稳光源
CWDM四通道高稳光源 CWDM多通道高稳光源
 
品牌:
发布日期: 2012-11-13
介绍:
描述
讯泉科技高稳系列光源采用高精度的自动功率控制(APC)和自动温度控制(ATC)技术,有较高的短期稳定度和长期稳定度。既可作为标准光源,用于光电子计量、光纤传感和光纤测试等领域;又可作为光信号源,应用于各种光无源和有源器件的生产及各种光纤实验中,具有广泛的应用性。
应用范围
• 光纤通信实验
• 光纤传感
• 光器件制造
产品特点
• 高稳定性
• 功能丰富
• 多波长选择
技术参数
参数
光源型号 DFB-LD FP-LD
1310 1550 1310/1550 CWDM 1310 1550 1310/1550
中心波长 1310±3 1550±3 1310±3&
1550±3 1470,1490,1510,1530,1550,1570,1590,1610 (±3) 1310±10 1550±10 1310±10&1550±10
光谱宽度nm < 0.5 (@-20 dB) < 0.5(@-20 dB) <0.2(@-3 dB)
短期稳定度 <±0.005dB(15分钟) <±0.01dB(15分钟)
长期稳定度 <±0.03dB(8小时) <±0.05dB(8小时
输出光功率(dBm) ≥0
光纤类型  单模SMF-28e
输出衰减 (dB) 0~5.9(±0.5),步进0.1dB
工作方式 连续光、内调制、外调制
内调制(数字) 270Hz、1kHz、2kHz 方波,占空比50±10%
外调制 数字、模拟信号(频率:DC~10MHz,TTL电平,BNC插座)
光纤连接器 FC/APC
工作温度(℃) 0~+40
存储温度(℃) -20~+70
电源 AC 220V±10%,50Hz,20W
外型尺寸L*W*H(mm) 330*225*93

订购信息:X110*-*-*-*

发光器类型 可选波长 输出功率 (dBm) 连接头形式
S=SLED
L=LED
D=DFB-LD   F=FP-LD
85=850nm
13 =1310nm
00=0dBm 10=10dBm 13=13dBm FC/UPC
FC/APC

联系方式

深圳市讯泉科技有限公司


林木  先生 ( 销售经理 )

电话: 13487022563 13434747160
以上信息由企业自行提供,该企业负责信息内容的真实性、准确性和合法性。全球机械网对此不承担任何保证责任。

查看所有 更多该公司产品

全球机械网 版权所有 © 2003-2017
高级会员申请热线: 0571-81992781  电子邮件:mail@qqma.com
本站网址:qqma.com(全球机械网)全球机械网.com
[在线咨询服务] MSN:welcomeqqma@hotmail.com     QQ:1905118(全球机械网客服)
浙ICP备11004401号